QuiosqueAnteriorSeguinte

Ordem Em memória



  • Eduardo Nuno Picado

    Nasceu a 9 de Novembro de 1958. Licenciou-se pela Universidade de Lisboa em 11 de Outubro de 1990. Inscreveu-se como Advogado em 15 de Novembro de 1992, exercendo em Lisboa.

    Faleceu aos 58 anos, a 8 de Maio de 2017.



  • Armando Simões

    Nasceu a 7 de Março de 1932. Licenciou-se pela Universidade de Lisboa em 16 de Outubro de 1967. Inscreveu-se como Advogado em 28 de Novembro de 1969, exercendo na Covilhã.

    Faleceu aos 85 anos, a 14 de Maio de 2017.



  • Martins da Cruz

    Nasceu a 1 de Janeiro de 1918. Licenciou-se pela Universidade de Lisboa em 18 de Julho de 1949. Inscreveu-se como Advogado em 2 de Agosto de 1950, exercendo em Lisboa.

    Faleceu aos 99 anos, a 1 de Junho de 2017.



  • Miguel Lopes da Costa

    Nasceu a 6 de Agosto de 1978. Licenciou-se pela Universidade de Lisboa em 31 de Julho de 2001. Inscreveu-se como Advogado em 30 de Outubro de 2003, exercendo no Estoril.

    Faleceu aos 38 anos, a 17 de Junho de 2017.



  • Vítor Manuel de Sousa

    Nasceu a 23 de Junho de 1946. Licenciou-se pela Universidade de Coimbra em 5 de Agosto de 1977. Inscreveu-se como Advogado em 9 de Julho de 1979, exercendo no Porto.

    Faleceu aos 71 anos, a 30 de Junho de 2017.



  • Medina Carreira

    Nasceu em 14 de Janeiro de 1931. Licenciou-se pela Faculdade de Direito de Lisboa em 30 de Dezembro de 1952. Inscreveu-se como Advogado em 29 de Maio de 1964. Foi Presidente da Caixa de Previdência dos Advogados e Solicitadores nos triénios de 1981/1983 e 1984/1986.

    Faleceu aos 86 anos, a 3 de Julho de 2017.



  • João Bugio

    Nasceu a 10 de Fevereiro de 1948. Licenciou-se pela Universidade de Lusíada em 21 de Dezembro de 1993. Inscreveu-se como Advogado em 9 de Novembro de 1995, exercendo em Évora.

    Faleceu aos 69 anos, a 5 de Julho de 2017.



  • Francisco Macedo

    Nasceu a 15 de Outubro de 1944. Licenciou-se pela Universidade Internacional em 22 de Julho de 1994. Inscreveu-se como Advogado em 13 de Abril de 1998, exercendo em Lisboa.

    Faleceu aos 72 anos, a 12 de Agosto de 2017.